Бдительная горожанка не стала очередной жертвой телефонных мошенников

За прошедшие выходные дни в органах внутренних дел Оренбурга зарегистрировано три факта телефонного мошенничества.

В первом случае неизвестный позвонил на сотовый телефон 29-летнего жителя города, представившись знакомым, сообщил, что он попал в ДТП и для урегулирования вопроса нужно заплатить 10 000 рублей. Спустя полчаса у дома по улице Транспортной потерпевший передал деньги неизвестному мужчине.

Во втором случае 21-летний парень передал неизвестному мужчине 7000 рублей, опять же чтобы помочь своему знакомому, который якобы совершил ДТП.

В последнем случае преступление удалось предотвратить, неизвестный позвонил на домашний телефон 55-летней жительницы Оренбурга, молодой человек представился сыном, после чего трубку передал якобы следователю, который сообщил, что её сын совершил ДТП со смертельным исходом, и что уголовное дело не будут возбуждать, если она передаст деньги в сумме 150 000 рублей. Однако женщина не поддалась на уловки мошенников, она стала задавать «следователю» наводящие вопросы, спрашивать его фамилию и в каком отделе внутренних дел города он работает, что очень не понравилось мошеннику. После разговора женщина сразу же позвонила сыну, с которым, как и следовало ожидать, было всё в порядке. Бдительная горожанка сообщила о готовящемся преступлении в орган внутренних дел, но мошенники больше не перезвонили ей, самое главное, что женщина не растерялась и проявила бдительность, в результате чего деньги переданы не были, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ при УВД по г. Оренбургу

УВД по г. Оренбургу предупреждает - уважаемые граждане будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, перепроверяйте поступающую информацию!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий