Ярмарка вакансий помогает гражданам решить вопрос с трудоустройством

18 мая на базе Центра занятости населения г.Сорочинска состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Инициатором ее проведения является министерство труда и занятости населения Оренбургской области.

Главная цель этого мероприятия – повышение информированности населения о ситуации на рынке труда, предоставление дополнительных возможностей гражданам в выборе подходящей работы, оказание помощи в профессиональном самоопределении молодежи и развитие самозанятости.

Открыл ярмарку министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин. В своем выступлении он выразил надежду, что это мероприятие поможет гражданам сориентироваться на рынке труда и решить вопрос с трудоустройством.

Депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина заверила, что любые инициативы службы занятости, направленные на решение проблем безработицы, будут иметь поддержку на законодательном уровне.

В ярмарке приняли участие 12 предприятий и организаций города и района, которыми было представлено свыше 260 вакансий. Ее посетили около 1 тыс. человек, из которых более 200 человек – учащиеся общеобразовательных школ. 35 граждан получили направление на работу, свыше 300 человек прошли анкетирование, почти 200 человек  – тестирование на определение профессиональных склонностей.

В рамках ярмарки была организована презентация 12 профессиональных учебных заведений г.г.Оренбурга, Бузулука, Сорочинска и Тоцкого района.

В целях привлечения внимания населения г.Сорочинска и Сорочинского района к организации самозанятости 26 предпринимателей из 12 районов области, открывших собственное дело при финансовой поддержке службы занятости, представили свою продукцию. Кроме того, в ярмарке принимали участие ремесленники западной зоны Оренбуржья, представившие свои работы.

В заключении состоялось заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы обеспечения занятости населения.

Участники ярмарки побывали на мясокомбинате «Сорочинский», в хозяйствах индивидуальных предпринимателей Ефименко Николая (выращивание овощей в теплице) и Сулейманова Сулеймана Аббас оглы (животноводческая ферма).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий