Вступил в законную силу приговор двум ясненцам, забившим до смерти своего собутыльника

Оставлен без изменения приговор Ясненского городского суда  в отношении двоих 32-летних жителей г. Ясного Булата Аманжулова и Виталия Дончука. Суд приговорил их к 10 и 10,5 годам колонии строгого режима за совершенное группой лиц умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Аманжулов и Дончук в компании своих знакомых в ночное время суток распивали спиртное в палисаднике школы по ул. Ленина в г. Ясном. Спустя час пьяная компания переместилась на территорию торгового рынка «Пульсар» в ЗАТО Комаровский Оренбургской области, где внутри металлической палатки спал знакомый им нетрезвый гражданин. Все они неоднократно употребляли спиртное у него дома.  Дончук разбудил его, и 60-летний мужчина стал просить угостить его спиртным. Когда от молодежи последовал отказ, проснувшийся начал выражаться в их адрес нецензурной бранью. Оскорбленные таким поведением Аманжулов и Дончук принялись его избивать. После нанесения ему нескольких ударов продолжавший ругаться мужчина попытался уйти с рынка.  Преступники догнали его и начали жестоко бить руками и ногами, а также поднимая за конечности, подбрасывали его в воздух, после чего он падал на асфальт.

В результате таких издевательств потерпевший получил множественные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, травматической ампутации правой ушной раковины, тупой травмы грудной клетки и живота, переломов ребер, разрыва печени, множественных ссадин и кровоизлияний. Ранним утром в бессознательной состоянии он был госпитализирован в Ясненской районной больнице, где в скором времени скончался.

Подсудимые вину в совершении преступления не признали. В ходе предварительного следствия и рассмотрения дела в суде давали разные показания, ссылаясь на факт оказания на них давления со стороны правоохранительных органов. В суде данная версия была проверена и не подтвердилась. Собранные по делу доказательства полностью изобличили злоумышленников.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий