Продлевать ли визу?

14 мая в Оренбургском госуниверситете решалась судьба девяти иностранных студентов. Здесь прошла встреча проректора по социальной и воспитательной работе Т.А. Носовой и начальника отдела международных связей Н.В. Янкиной со студентами ОГУ – гражданами Туркменистана и Вьетнама.

Эти студенты могут пребывать на территории РФ только во время учебного года – до 10 июля 2012 года, после чего должны покинуть нашу страну, так как между этими странами и Россией действует визовый режим. Для того, чтобы продолжить обучение в следующем учебном году, Оренбургский госуниверситет должен будет выслать им приглашение для продления визы.

Вопрос о продлении визы и стал главной темой обсуждения на встрече. Чтобы получить приглашение от ОГУ, студентам необходимо было в течение учебного года хорошо себя зарекомендовать. Здесь учитывались и результаты модулей и экзаменов, и посещаемость занятий, и даже своевременное прохождение флюорографического обследования.

Об успеваемости иностранных студентов рассказали присутствующие на встрече заместители деканов по социальной и воспитательной работе тех факультетов ОГУ, на которых обучаются юноши и девушки. Ответ пришлось держать и самим студентам: объяснять причины хвостов по учебе или отсутствия флюорографии, если это встречалось.

По результатам встречи заместителями деканов для дальнейшего обучения в ОГУ были рекомендованы все девять человек. Т.А. Носова посоветовала студентам как можно скорее разобраться со всеми недочетами и хорошо подготовиться к предстоящей сессии.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий