Продолжается визит в Оренбург Корда Майера-Клодта

Продолжается визит в Оренбург руководителя отдела прессы и связей с общественностью посольства Германии в России Корда Майера-Клодта, принимающего участие в конференции «Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, менеджмент» по приглашению фонда «Евразия». Сегодня, 22 апреля, в 9.00 состоится встреча господина Майера-Клодта с первым заместителем Главы города Виктором Тонких. После этого немецкий гость пообщается со студентами факультета журналистики ОГУ, посетит ГТРК «Оренбург».

В 10.00 в Оренбургском государственном институте менеджмента (ул. Просторная 14/2) начнет работать круглый стол, посвященный вопросам толерантности и конфессионального многообразия России. В его работе примут представители Оренбургской епархии русской православной церкви, оренбургский муфтий Абдулбары Хайруллин, пастор Евангелическо-лютеранской церкви Инесса Тирбах, настоятель католического костела отец Павел, главный раввин Оренбургской области Гоэль Майерс, ученые — философы и теологи. Специально для участия в работе этого круглого стола сегодня ночью в Оренбург из Германии прилетел декан факультета теологии Католического университета Айхштетт-Ингольштадт профессор Уто Майер. Он сделает сообщение о концепции модели всемирной религии. Принимая во внимание, что на днях новым Папой Римским избран немецкий кардинал Ратцингер, выступление представителя крупнейшего католического университета Европы приобретает особую актуальность. Еще один участник конференции — профессор Аугсбургского университета Макс Клопфер хорошо знаком оренбургским студентам — по приглашению «Евразии» он неоднократно приезжал в Оренбург с лекциями по этике — своеобразной альтернативе урока религии, которая предлагается баварским школьникам.

В 15.00 в областной филармонии пройдет итоговое мероприятие конференции — открытие фотовыставки мексиканского фотохудожника Игнасио Гевара. Фотограф, работающий одновременно для нескольких известных журналов Мексики, приехал в Россию не только показать свои работы. До воскресенья он будет снимать оренбургские пейзажи, которые потом будут выставляться в Мексике. Огромные черно-белые фотографии, которые господин Гевара привез с собой из-за океана, пробудут в Оренбурге до конца мая, после чего их сможет оценить и столичная публика. Здесь же, в филармонии, все зарубежные участники конференции поделятся с журналистами своими впечатлениями от пребывания в Оренбурге.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий