30 июня состоялся визит депутата Государственной думы Олега Наумова

30 июня состоялся визит депутата Государственной думы, лидера Оренбургского патриотического движения Олега Наумова в областную детскую клиническую больницу. В онкогематологическое отделение депутат приезжает не в первый раз, а потому здесь его ждут с нетерпением. Компьютер с игровой приставкой, принтером, сканером и аудиосистемой для музыкотерапии, переданный благотворительным фондом Олега Наумова в прошлый приезд, радует ребятишек и разнообразит их существование в больничных стенах.

В ходе визита Людмила Васильевна Сидоренко, зав. отделением онкогематологии ОДКБ сообщила, что Алеша Клюшин, которого Олег Георгиевич взял под опеку, завтра поступит в больницу. После вмешательства Олега Георгиевича была проведена заочная консультация врачей из Московского НИИ, которые предложили для Алеши новый способ лечения. Появилось уникальное лекарство, которое заменяет операцию по пересадке костного мозга. В Оренбурге оно еще не использовалось. Зав. отделением онкогематологии Л. Сидоренко рассматривает предложенную лечения как перспективную для мальчика.

"Необходимый препарат "Мабтера" оплачен и завтра будет в отделении, — сообщил Наумов собравшимся. Первая реальная помощь ребенку оказана.

Л. Сидоренко рекомендовала в беседе с депутатом взять патронаж над вторым ребенком — Тимофеем Кузьминым (3 года 9мес.). Лейкоз — этот диагноз был поставлен малышу в феврале этого года, на выездной консультации Московского НИИ детской онкогематологии в Оренбурге. Принять участие в судьбе мальчика депутата просят еще и по той причине, что сдвинуть с мертвой точки решение вопроса, как и в случае с Алексеем Клюшиным, возможным стало только после звонка депутата Госдумы. Ответ из НИИ поступил после депутатского вмешательства. Олег Наумов пообещал оказать помощь. А время доказало, что все, что обещал Олег Геннадьевич — выполняется.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также