Медработникам восстановили права на льготы

В органы прокуратуры с благодарностью обратились медработники Оренбургского района, чьи права на льготы восстановлены по заявлениям прокурора. В прокуратуру Оренбургской области поступило  благодарственное письмо медицинских работников Первомайской участковой больницы Оренбургского района, в котором они выражают признательность работникам прокуратуры Оренбургского района за проделанную работу по защите в судебном порядке их социальных прав.

В прошлом году прокуратурой Оренбургского района проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении сельским медицинским работникам льгот по оплате коммунальных услуг. Выяснилось, что в нарушение требований законодательства они не получают 100%-ного возмещения расходов по оплате отопления и освещения за счет местного бюджета.

В интересах 71 сельского медика прокурор Оренбургского района обратился в суд. Требования прокурора заключались во взыскании с администрации муниципального образования «Оренбургский район» в пользу льготников около 1 млн. 400 тыс. рублей в счет возмещения понесенных коммунальных расходов. Все заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены. Деньги выплачены в полном объеме.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий