Суд признал обоснованной позицию прокуратуры Переволоцкого района, вставшей на защиту прав сельских жителей, лишенных бесперебойного холодного водоснабжения в летний период

Прокуратурой Оренбургской области ранее сообщалось о мерах, принимаемых прокурором Переволоцкого района области к восстановлению бесперебойного водоснабжения населения. В частности, речь шла о проверках, проведенных в п. Переволоцкий и с. Мамалаевка Переволоцкого района.

На сегодняшний день известен результат прокурорского реагирования на выявленные факты незаконности.

Прокурор в ходе проверок установил, что в указанных населенных пунктах, обслуживаемых ЗАО «Управляющая компания «Альфа» и ООО «Альфа Водоканал», перебои с подачей холодной воды возникают уже не первый летний сезон. Вода подается, как правило, в ночное время. В итоге люди лишены возможности пользоваться коммунальными услугами в течение светового дня. Ситуация не меняется, несмотря на неоднократные обращения жителей в различные инстанции.

В интересах жителей района прокурор обратился в суд с требованием обязать названные предприятия ЖКХ обеспечить бесперебойное водоснабжение территории Переволоцкого района.

Суд решением от 16 мая 2011 года удовлетворил требования прокурора, обязав ответчиков принять действенные меры к обеспечению населения водой в срок до 1 августа текущего года. Доводы ответчиков о ненадлежащем техническом состоянии коммуникаций, полученных в аренду у органов местного самоуправления, во внимание не приняты.

Решение суда в законную силу не вступило.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий