Строительные выставки «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье»

В течение трех дней, 28-30 марта, строители, девелоперы, риэлтеры и простые граждане имели возможность посетить сразу два выставочных мероприятия - XVI Специализированная выставка «СТРОЙУРАЛ-2012» и III Специализированная выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ В ОРЕНБУРЖЬЕ», организаторами которых выступили Правительство области, администрация г.Оренбурга, Торгово-промышленная палата области, Оренбургская гильдия риэлторов, ОАО «УралЭкспо».

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Борис Лупахин, президент некоммерческого партнерства Оренбургской гильдии риэлторов Игорь Зверев, вице-президент Торгово-промышленной палаты, председатель совета директоров компании «УралЭкспо» Олег Авдеев, сопредседатель совета директоров ОАО «Сельский дом» Виктор Воронков и другие.

- От имени Правительства Оренбургской области и от себя лично приветствую организаторов, участников и гостей специализированных выставок «СТРОЙУРАЛ-2012» и «Недвижимость в Оренбуржье». - приветствовал присутствующих Борис Лупахин. - Желаю всем участникам и гостям экспозиций новых деловых связей, контактов, творческих успехов в реализации проектов. Надеюсь, что ваши предложения будут с максимальным эффектом применены на практике.

Первый заместитель главы минстроя осмотрел представленные экспоненты обеих выставок, ознакомился  с перспективными проектами и планами комплексной застройки в Оренбурге и области, демонстрирующими широкие возможности современной строительной индустрии и, в частности, технологии быстрого возведения домов. А также с широко представленной строительной техникой и оборудованием, строительными и отделочными материалами, ландшафтными дизайна, архитектурными проектами.

Кроме того, Борис Лупахин провел семинар-совещание «Перспективы развития рынка строительства жилья экономического класса в рамках реализации программ «Стимул», «Малоэтажное жилье» (ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», г.Москва). Приглашенными гостями совещания стали начальник управления проектного финансирования ОАО «АИЖК» Дмитрий Подкопаев и начальник отдела организации работы и поддержки инфраструктуры ОАО «АИЖК» Алексей Белик.

В своем выступлении перед представителями строительного и бизнес-сообществом заместитель министра озвучил итоги прошлого года, первостепенные задачи и перспективы развития строительной отрасли в Оренбургской области.

Так, общий объем ввода жилья составил 743,5 тыс. кв. м – это 100,5% к прогнозному показателю и почти 127% к уровню 2010 года. Из них индивидуальными застройщиками введено 473,4 тыс. кв. м – 63,6% в общем объеме (138,7% к 2010 году). В сельской местности построено 309,5 тыс. кв. м (119% к 2010 году).

 - За этими сухими цифрами стоит огромная работа Правительства области, администраций муниципальных образований, коллективов предприятий строительного комплекса Оренбуржья и бизнес-сообщества, - отметил Борис Лупахин.

Дмитрий Подкопаев и Алексей Белик рассказали о возможностях и преимуществах программ «Стимул» и «Малоэтажное жилье», ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий