XVI Специализированная выставка «СТРОЙУРАЛ-2012» и III Специализированная выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ В ОРЕНБУРЖЬЕ»

Специализированная выставка «СтройУрал» демонстрирует достижения и новые идеи в области строительства, что позволяет выстраивать взаимовыгодные региональные и межрегиональные отношения, заключать интересные контракты и получать самый полный обзор строительного рынка. Традиционно, на выставке представлены строительная техника и оборудование, строительные и отделочные материалы, ландшафтный дизайн, архитектура и т.д. Большое внимание уделяется инновационному потенциалу строительной отрасли Оренбуржья.

Уже в третий раз специализированная выставка «Недвижимость в Оренбуржье» пройдет одновременно с выставкой «СтройУрал». Организованная в 2010 году по инициативе Оренбургской гильдии риэлторов, она позволяет представить практически весь спектр предложений недвижимости области, познакомить гостей и посетителей выставки с перспективными проектами и планами застройки в Оренбурге и Оренбургской области, показать современную продукцию строительной индустрии, включая проекты быстровозводимых домов.

Таким образом, одна выставочная площадка объединит интересы данных мероприятий и представит наиболее полную картину строительного рынка и рынка недвижимости в нашем регионе,  сформирует основные характеристики данных рынков, даст возможность оценить степень их активности и тенденции развития, составить более полное представление о предпочтениях потребителей. Выставки «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье» вызывают интерес не только в профессиональной аудитории, но и конечных потребителей.

Об экспозиции и экспонентах

Тематически и территориально экспозиция специализированных выставок «СтройУрал – 2012» и «Недвижимость в Оренбуржье» разделена на две части: строительство и недвижимость и включает в себя такие разделы как: архитектура, строительная техника и оборудование, строительные и отделочные материалы, спецодежда, отделка фасадов, малые архитектурные формы, элементы интерьера; ипотека, кредитование и страхование, малоэтажное строительство, новостройки, элитные квартиры, вторичное жильё, земельные участки, коммерческая недвижимость. Ежегодно в выставках участвуют  более 70 компаний, как из Оренбуржья, так и из других регионов России: «Кинель-Черкасский  кирпичный завод», ООО «Ремстрой» (г. Москва), ООО «Фасадная компания» (Свердловская обл., г. Первоуральск),  ООО ПО «Башмонолит» (г. Уфа), ООО «ТОПОЛ-ЭКО» ВОЛГА (г. Самара), ООО ТК «Десса» (г. Набережные Челны), ОАО «Салаватнефтехимремстрой» (г. Салават), ООО «Новотроицкий завод строительных материалов «Арго» (г. Новотроицк), ООО «Урал кирпич» (г. Новотроицк), ЗАО «Силикатный завод» (г. Оренбург), ОАО «ПО «Стрела» (г. Оренбург), ООО «КриатКомфорт» (г. Оренбург), ООО «Мир кровли» (г. Оренбург), ООО «Ликос» Сталепромышленная компания (г. Оренбург), ИРК «Милана» (г. Оренбург), ООО «Экодолье Оренбург» и другие.      

Деловая программа

Важной составляющей специализированных выставок «СтройУрал – 2012» и «Недвижимость в Оренбуржье» являются мероприятия деловой программы, где отражаются все современные тенденции и изменения, происходящие в данных сферах. В рамках выставок планируется проведение круглых столов, семинаров, совещаний.

28 марта состоятся семинар «Интегрированная система менеджмента» (Организатор – ООО «Качественные решения»), Семинар-совещание «Перспективы развития рынка строительства жилья экономического класса в рамках реализации программ «Стимул», «Малоэтажное жилье» (ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», г. Москва), организованный Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, «круглый» стол «О создании саморегулируемой организации риэлторов в Оренбургском регионе» (Организатор – НП «Оренбургская гильдия риэлторов»), конференция «Усиление бетонных конструкций» (Организатор – ООО «Муза Цвета»).

В течение дня будет проводиться III областной конкурс «Лучший оператор котельных» Оренбургской области (Место проведения: ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» и ГОУ «Учебно-курсовой комбинат Оренбургского ГП «Облжилкомхоз»).

29 марта пройдут  «круглый» стол «О состоянии и мерах по улучшению качества строительства промышленных и гражданских объектов», организованный НОУ ВПО МТИ «ВТУ» Филиал в г.Оренбурге, семинар-презентация «Как купить недвижимость за рубежом и не потерять деньги» (Организатор – ООО «Инвестиционно-риэлторская компания «Милана»), семинар-презентация «Повышение рентабельности и ускорение работ с помощью профессионального управления проектами строительства и проектирования» (Организатор – ООО «Региональные проекты»), семинар «Целеполагание, планирование, тайм-менеджмент и позитивное мышление в риэлторстве», организованный НП «Оренбургская гильдия риэлторов».

В течение дня будет проходить III областной конкурс «Лучший оператор котельных» Оренбургской области (Место проведения: ФГОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» и ГОУ «Учебно-курсовой комбинат Оренбургского ГП «Облжилкомхоз»).

30 марта будет проходить Семинар «Новинки продукции компании ДорХан. Перспективы развития рынка ворот и рольставен в 2012 году» от ООО «Все для ворот-Оренбург».

Во время работы выставки состоятся презентации компаний-участников

Краткая справка о выставках «СтройУрал-2011» и «Недвижимость в Оренбуржье»

В 2011 году участников выставки насчитывалось более 70 из Оренбуржья и других регионов России: Московская область и Москва, Екатеринбург, Челябинск, Альметьевск, Оренбург. Всего выставочные экспозиции посетили более 2 500 профессионалов и аналитиков строительного рынка и различных отраслей недвижимости.

Как отметили в своих анкетах участники XV специализированной выставки «СтройУрал-2011» и II специализированной выставки «Недвижимость в Оренбуржье», главными результатами работы этих двух проектов стали реальные контракты и новые партнеры из более чем десяти российских регионов.

По оценкам анкетирования, 98,8 % экспонентов обеих выставок полностью удовлетворены эффектом от участия в выставке и уверены в положительном результате выставочной работы. Около 80 % участников частично или полностью удовлетворили свои потребности в поиске новых клиентов, заключении новых договоров  и налаживании новых рынков сбыта.  75% участников оценили качественный и количественный состав посетителей на «хорошо» и «отлично».

Более 85% участников объяснили свое участие в этих двух выставках потребностью установления деловых контактов и поиска новых партнеров в непростых рыночных условиях в строительной отрасли и отрасти недвижимости. Более 70% компаний, представивших свои экспозиции на выставках «СтройУрал-2011» и «Недвижимость в Оренбуржье-2011»  планируют свое участие в этих проектах в следующем году.

Место проведения: СКК «Оренбуржье», пр. Гагарина 21/1

Организаторы: Правительство Оренбургской области, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, Оренбургская гильдия риэлторов, ОАО «УралЭкспо»

Приглашаем Вас посетить выставку и принять участие в деловой программе!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий