Фестиваль профессий

«Фестиваль профессий» - под таким названием прошел День выпускника в Оренбургском районе. Более 200 учащихся Степановской, Ивановской, Караванной, Каменноозерной, Нижнепавловскойи других школ собрались на встрече, организованной в рамках профориентационной акции «Выбор». С приветственным словом к собравшимся обратился министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин.

Он рассказал о перспективах трудоустройства в районе, развитии малого предпринимательства на селе, пожелал старшеклассником успешно окончить школу и определиться с выбором профессии.

Представители администрации и 17 учреждений профессионального образования - продемонстрировалисвои презентации, рассказали школьникам о студенческой жизни.

В период акции «Выбор» в районе прошел конкурс рисунков «Калейдоскоп профессий», победителей которого поздравили на мероприятии. Грамоты и подарки школьникам вручил директор центра занятости населения Михаил Кодяков.

Учащимся были предложены буклеты с информацией о требованиях, предъявляемых к профессии и человеку, об организации летней занятости несовершеннолетних и др.

Мероприятие соответствовало своему яркому названию ипрошло в праздничной атмосфере, а выступления юных артистов никого не оставили равнодушными.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий