Фестиваль профессий для старшеклассников школ Оренбургского района

В Степановской средней общеобразовательной школе 9 апреля состоялся Фестиваль профессий для старшеклассников школ Оренбургского района. Основная цель – оказание помощи в профессиональном самоопределении учащимся.
В организации Фестиваля принимали участие Центр занятости населения Оренбургского района, районное Управление образования, Покровский сельскохозяйственный колледж, Степановский сельский совет.

Для будущих выпускников была подготовлена презентация 15 профессиональных учебных заведений, в том числе: Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургской государственной медицинской академии, Всемирного технологического института, техникума железнодорожного транспорта, Оренбургского аграрного колледжа и др.

В ходе презентации выступали танцевальные ансамбли и певческие коллективы из числа учащихся данных учебных заведений, а также инструментально-духовой оркестр школьников Степановской средней школы.
Специалистами ЦЗН Оренбургского района в рамках Фестиваля был организован конкурс детских рисунков и выставка народных умельцев, их победителям были вручены грамоты и подарки.

Фестивалем было охвачено сразу несколько задач: знакомство с миром профессий, учебными заведениями различного типа, спецификой профессионального обучения и способами профподготовки. В ходе мероприятия был запланировано создание ресурсного центра на базе Степановской средней школы.

В настоящее время заключен договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Оренбургским государственным университетом и Степановской средней школой, в соответствии с которым будет осуществляться методическая помощь в подготовке учащихся старших классов к научно-практической деятельности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также