На общешкольные родительские собрания в Орске с 13 по 22 апреля будет приходить врач

Не для того, чтобы оказать медицинскую помощь папам и мамам учеников, а с тем, чтобы убедить родителей, что ребенку необходимо сделать прививку от свиного гриппа. Вирус живуч. Даже летом можно его подхватить. Если и заразится учащийся, прошедший вакцинацию, то он легче перенесет заболевание, не будет серьезных осложнений.

В нашем городе всего лишь 46,6% школьников с 5 по 11 класс сделали прививку. Наиболее высокий процент отказов от вакцинации в школах № 11, 2, 8, 13, 15, 29, 35 и других.

Проблемная ситуация и в дошкольных учреждениях. Привито только 37,8% детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Эти факты были приведены на заседании штаба по предупреждению заболеваемости, вызванного высокопатогенным вирусом гриппа. Решено продолжить проведение разъяснительной работы среди родителей, которые отказываются от вакцинации детей. В образовательных учреждениях рекомендовано продолжать выполнение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, обратив особое внимание на организацию и проведение «утреннего фильтра», ежедневного мониторинга за посещаемостью и заболеваемостью.

Проведение прививок против пандемического гриппа в городе продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Не только в Орске осталось

    Не только в Орске осталось много вакцин! Врачам бы изучить причины отказа а не тупо колоть всех!ведь есть плохие последреакции! Но знаний видно не всем хватает!