Всероссийское родительское собрание пройдет с 30 октября по 20 декабря

Портал российских учителей "ЗАВУЧ.ИНФО" (www.zavuch.info) , объединяющий более 80.000 работников образования России, выступил с инициативой проведения Всероссийского Родительского Собрания для обсуждения широкой общественностью ситуации, которая складывается в последнее время в системе образования России.

Проведение собрания поддержали 90% опрошенных пользователей нашего портала, а так же родительские комитеты различных регионов страны.

Целью этой акции является представление родителям мнения профессионального сообщества педагогов о том, почему наша, некогда сильная система обучения в средней школе, в последнее время неуклонно движется к уровню образования, предлагаемого гражданам в отсталых странах.

ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ ВСЕРОССИЙСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ: "СКОЛЬКО МЫ ПЛАТИМ ЗА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?"

По мнению педагогов эта тенденция стала возможна благодаря молчаливому согласию общества в ответ на предлагаемые чиновниками Министерства образования и науки "новаторских" идей, большинство из которых фактически работают на дискредитацию государственного образования и разделение общества на людей, способных оплатить качественное образование и на всех остальных. 

Основные тезисы педагогов были изложены в их ОБРАЩЕНИИ, которое и является основой для дискуссии (текст обращения размещен на сайте http://zavuch.info ). Со своей стороны, мы предлагаем Вам поучаствовать в нашем специальном опросе, посвященном этой проблеме - Ваш голос очень важен для нас!

Если Вы заинтересованы не только отдать свой голос за то или иное суждение, но готовы обсудить поднимаемые в ОБРАЩЕНИИ проблемы, а так же меете свои конструктивные предложения или особое мнение — мы ждем Ваших высказываний в специализированной ветке Форума портала «Завуч.инфо»!

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также