«Журналист меняет профессию»

С целью популяризации службы в органах внутренних дел, создания положительного имиджа сотрудников правоохранительных органов, стимулирования представителей средств массовой информации к объективному и разноплановому освещению деятельности органов внутренних дел, а также доведения до граждан информации о повседневной службе, по инициативе УВД по г. Оренбургу с 1 июня по 1 июля 2011 года проводится информационно-пропагандистская акция «Журналист меняет профессию».

Во время акции каждый журналист на один день станет сотрудником органа внутренних дел. Выбор места прохождения службы, основывался на пожеланиях журналистов. За каждым журналистом будет закреплен руководитель службы и подразделения, и помимо того куратор от коллектива, где участник будет проходить службу.

Акция «Журналист меняет профессию» направлена на то, чтобы жители Оренбурга через средства массовой информации узнали о повседневной работе в органах внутренних дел. И, в первую очередь, не о результатах работы, а о самом процессе достижения результатов. Проведение акции позволит познакомиться журналистам с работой сотрудников правоохранительных органов, что называется, изнутри и объективно рассказать о ней жителям Оренбурга на страницах газет, новостных лентах информационных агентств, в телеэфире.

Всего изъявили желание принять участие в акции 11 журналистов, среди них журналисты 5-ти телекомпаний, 6 печатных изданий.

Перед заступлением на службу по необходимости журналисты получат комплект форменного обмундирования, это поможет основательнее вжиться в профессию и познать все ее стороны, как положительные, так и отрицательные.

В число основных задач, которые стоят перед руководителями, входят: необходимость обеспечения всестороннего ознакомления журналистов с особенностями несения службы и деятельности органов и подразделений внутренних дел, с коллективом подразделения; обеспечение мер безопасности участников акции, соблюдение ими действующего законодательства и формы одежды.

1 июля будут подведены итоги акции на полигоне УВД по Оренбургской области, где, как и в 2009 году, планируется организовать стрельбы и наградить журналистов подарками и благодарственными письмами от руководства УВД по г. Оренбургу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий