Специалисты Восточных электрических сетей помогают орским школьникам в выборе профессии

В школах №1 и №50 города Орска состоялись встречи представителей Восточных электросетей и учеников выпускных классов по вопросам профориентации школьников. Заместитель главного инженера ВЭС Василий Ионов и заместитель начальника Орского района электросетей Артем Ступников рассказали старшеклассникам об истории энергетической отрасли в Оренбургской области, о работе предприятия, об условиях труда и трудоустройства. У выпускников, стоящих сейчас перед сложным выбором будущей профессии, беседа вызвала особый интерес: энергетика в настоящее время является одной из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей экономики, а профессия энергетик — интересной и престижной.

Ученики 1-ой школы не раз бывали на экскурсиях в Восточных электросетях; старшеклассников школы № 50 энергетики пригласили побывать на предприятии и непосредственно познакомиться с его работой.

Такие встречи специалисты ОАО «Оренбургэнерго» регулярно проводят в учебных заведениях городов и районов области. Компания уделяет большое внимание подготовке кадров для энергетики.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также