Более 20 детей железнодорожников примут участие в экскурсионно-профориентационной программе ОАО «РЖД» «Открытые двери компании»

С 26 по 30 марта 2012 года 23 старшеклассника – дети работников Южно-Уральской магистрали примут участие в мероприятиях проекта ОАО «РЖД» «Открытые двери компании» в Екатеринбурге. Экскурсионно-профориентационная  программа «Открытые двери Компании» подготовлена Департаментом социального развития ОАО «РЖД»  совместно с РОСПРОФЖЕЛ.  Программа задумана, с одной стороны, как  знакомство старшеклассников со студенческой жизнью в целом – с новой организацией учебы, быта, досуга в студенческих творческих коллективах, а с другой стороны, как конкретное приглашение Компании ОАО «Российские железные дороги»  в ряды своих будущих  работников.

В 2012 году впервые одновременно в данной программе участвуют все железнодорожные вузы  и многие сузы страны. Более тысячи старшеклассников с 26 по 30 марта соберутся в городах от Хабаровска до Санкт–Петербурга. Между площадками будет проведено соревнование с финальными призами и подарками.  В режиме прямой видеотрансляции на вопросы ребят ответят руководители ОАО "РЖД". Программа поездки построена так, чтобы у подростка была возможность полюбить город, в котором, возможно, предстоит учиться.

Участников программы в Екатеринбурге ждут обзорная экскурсия по городу, тренинговая программа "Кейс выпускника",  мастер-класс по имиджу,  командная игра «Счастливый билет» (соревнования команд разных железных дорог, творческие задания на железнодорожную тематику).

Во время посещения  УРГУПС старшеклассников ожидает экскурсия по университету, встреча с ректоратом и деканами,  компьютерное профориентационное тестирование и концертно-анимационная программа «Студенческий капустник» с участием студенческого актива УРГУПС, членами команды КВН, творческих студенческих коллективов.

Кроме того, участники программы посетят инновационные железнодорожные объекты и смогут принять участие в  телемосте  с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным и руководством Свердловской железной дороги.

На итоговом торжественном мероприятии  будут награждены победители заезда.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также