Президент компании ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев завил, что «никакого дополнительного повышения тарифов на пассажирские перевозки в 2005 году не предполагается»

Заявление прозвучало 8 июня в ходе работы конференции «ОАО «РЖД»: надежность, проверенная временем». Президент компании также напомнил собравшимся, что ОАО «РЖД» регулирует стоимость проезда только в вагонах СВ и купе, а тарифы на плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования регулируются государством; стоимость проезда в пригородных поездах устанавливается администрациями субъектов Федерации.

*****

Напомним, в 2005 году, в соответствии с решением Комиссии Правительства Российской Федерации, среднегодовой индекс увеличения тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании и плацкартных и общих вагонах установлен в размере 12%. В то же время утверждаемый ежегодно график гибкого тарифного регулирования на перевозки пассажиров, введенный в связи с неравномерным спросом населения на пассажирские перевозки в течение года и позволяющий в общей сложности более 270 дней в году индексировать стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах пассажирских поездов дальнего следования, значительно ниже 12%.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий