В бузулукском ВСК "Нефтяник" стартовал Чемпионат Вооруженных сил по прыжкам в воду

Вчера (8) в Бузулуке на базе водно-спортивного комплекса "Нефтяник" стартовал чемпионат Вооруженных сил по прыжкам в воду.

На соревнования прибыли более 70 спортсменов из разных городов России. По свидетельству главного судьи чемпионата Андрея Бекетова, состав участников — сильнейший, большинство спортсменов считаются в своих командах ведущими. Кроме того, по его словам, кроме "взрослых" прыгунов участниками состязаний станут ребята возрастной группы "B" (14-15 лет) и "C" (13 лет и младше).

Первый же день чемпионата порадовал местных болельщиков — бузулучанин Сергей Назин занял первое место в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. Как сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа заслуженный тренер России Михаил Постников, Сергей оторвался от своего соперника на 80 баллов. "Это очень неплохой результат". Тренеры Бузулукской команды возлагают надежды и на более молодых ребят: Сергея Бойко и Павла Дикова, а также воспитанников Алексея Дуркина и Ларисы Материкиной.

По свидетельству спортсменов, приехавших из разных городов России, водноспортивный комплекс оренбургских нефтяников является отличным местом проведения соревнований столь высокого значения и по своему оснащению и комфортабельности во многом превосходит подобные спортивные комплексы даже в крупных городах страны.

Чемпионат продлятся 4 дня, его официальное открытие состоится сегодня (9).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий