Более 47 тысяч пенсионеров Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» получат денежную помощь в рамках празднования Дня пожилого человека

30 сентября в Челябинске, в управлении ЮУЖД, состоится торжественный прием, на который приглашены ветераны дороги со всех отделений. Это мероприятие даст старт всем остальным мероприятиям, посвященным Дню пожилого человека.

Отметим, что сегодня на ЮУЖД насчитывается более 47 тысяч ветеранов. Самый солидный «золотой запас» имеется у Челябинского отделения магистрали — здесь в списки внесены почти 16 тысяч человек. Более 10 тысяч неработающих железнодорожников ушли на пенсию после работы на Оренбургском отделении, чуть более 6 тысяч — на Курганском. Самое молодое отделение, Карталинское, взяло на себя заботу о 7800 ветеранах.

В течение ближайшего месяца все они получат от ЮУЖД материальную помощь. Кроме того, пенсионеры соберутся на родных предприятиях и во Дворцах и Домах культуры железнодорожников на концерты. Тех из ветеранов, кто не сможет присутствовать на торжествах, обязательно поздравят дома. Руководство дороги, профсоюз и совет ветеранов поставили перед собой задачу «дойти до каждого человека».

Железнодорожники заботятся не только о «своих» пенсионерах. Так, из Кургана в путь по самым отдаленным линейным станциям отправился вагон-клуб. Во время остановок работники ДКЖ Курганского отделения будут выступать с концертами перед всеми собравшимися. Как показали первые концерты, жители зауральской глубинки соскучились по общению с артистами.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий