Трехсторонняя комиссия подвела итоги взаимодействия

О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения Оренбургской области на 2011-2013 годы». Сегодня министр культуры, общественных и внешних связей Виктор Шориков провел очередное заседание Оренбургской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. С информацией по вопросу «О соблюдении прав профсоюзов на предприятиях и в организациях всех форм собственности Оренбургской области» выступил координатор стороны профсоюзов,  заместитель председателя  областной Федерации организаций  профсоюзов Ярослав Чирков.      

Заместитель координатора стороны Правительства, первый заместитель министра  труда и занятости населения Вячеслав Федосов доложил присутствующим об организации и проведении в Оренбургской области в 2012 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», довел план мероприятий конкурса.

Начальник отдела государственного учреждения Оренбургское региональное отделение фонда социального страхования РФ Наталья Ларионова выступила по вопросу «Особенности финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

Члены комиссии утвердили информацию каждой из сторон по вопросу «О ходе выполнения Соглашения между Правительством, профсоюзами и работодателями Оренбургской области «О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения Оренбургской области на 2011-2013 годы» за 2011 год».

Стороны с интересом заслушали  координатора стороны профсоюзов,  Ярослава Чиркова, внесшего предложение о том, чтобы проекты нормативных правовых актов, программы социально-экономического развития, другие акты  органов государственной власти области в сфере труда и социально-экономического развития согласовывались с областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Инициатива была поддержана с учетом того, что рабочая группа трехсторонней комиссии доработает проект решения по данному вопросу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий