Экспертиза показала, что вещество является дезоморфином

Участковый уполномоченный новотроицкой полиции задержал парня, который находился в состоянии наркотического опьянения и имел при себе дезоморфин. Как пояснил задержанный, тягу к дезоморфину не ослабила даже его серьезная болезнь. И, проходя лечение, ему все же хотелось употребить наркотик, - рассказал старший следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку майор юстиции Светлана Хохлова. - Чтобы изготовить дома дезоморфин, молодой человек под благовидным предлогом взял у врачей разрешение на некоторое время уйти из медицинского учреждения. Часть изготовленного дома наркотика он употребил, а остаток тайком пронес в больницу. Но там употребить дозу ему не удалось: помешала бдительность персонала.

Наутро парень вновь отпросился - якобы погулять. На улице его и заметил участковый уполномоченный полиции: молодой человек вел себя подозрительно - выглядел явно нетрезвым, шел нетвердой походкой, однако от него не исходило специфического алкогольного запаха.
В ходе осмотра у молодого человека обнаружили и изъяли флакон из полимерного материала с жидкостью красно-коричневого цвета. экспертиза показала, что это вещество является дезоморфином.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса России, - отметила Светлана Хохлова.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий