В планах – три общежития за три года

Ректор ОГУ В.П. Ковалевский принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по разработке программы, направленной на восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов. В нее вошли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ и Министерства финансов РФ.

Разработка программы строительства новых общежитий и реконструкции существующих была инициирована Председателем Правительства РФ В.В. Путиным: на встрече с томскими студентами 25 января этого года он говорил о планах построить в ближайшие три года примерно 500 тысяч квадратных метров новых общежитий – в 10 раз больше, чем за предыдущие три года.

– Мы предложили включить в программу два пункта, - сказал В.П. Ковалевский, - строительство трех новых общежитий по ул. Терешковой, 134, общей площадью 25880 квадратных метров на 1512 мест, и капитальный ремонт аварийного общежития на 306 мест нашего Орского филиала, площадью 4000 квадратных метров. Общая стоимость запланированных работ: 771 миллион рублей – на строительство и 43,7 миллиона рублей – на ремонт.

Одно из главных требований членов межведомственной рабочей группы к авторам предложений-заявок – способность обеспечить быстрое освоение выделенных средств: в 2013-2015 годах.

Высказанные на заседании межведомственной рабочей группы предложения были приняты за основу. Возможно, скоро они станут частью новой Федеральной адресной инвестиционной программы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий