«Прикуривать» не приходится

Сильные морозы создают дополнительные трудности для работы автотранспортных предприятий. В управлении технологического транспорта (УТТ и СТ) ООО «Газпром добыча Оренбург» эти проблемы стоят менее остро. Прежде всего, потому, что своевременно был проведен комплекс мероприятий по подготовке к зиме. Были заменены штатные отопители и обогреватели в автомобилях оперативных служб на более эффективные импортные. Был произведен капитальный ремонт более ста двигателей. Отремонтированы пять котлов паропередвижных установок.

На случай, если из-за холода автомобиль встанет на трассе, есть в наличии универсальные моторные обогреватели, установленные на базе грузового «ЗиЛа». Для проведения срочного ремонта транспортных средств в полевых условиях всегда наготове передвижные дежурные мастерские, оснащенные всем необходимым ремонтным оборудованием и инструментами, установленные на высокопроходимых автомобилях «Урал».

Большая часть всей техники ставится на ночь в утепленные боксы. А оставляемые на территории выручают стационарные посты подогрева двигателей. В прошлом году в цехе № 1 УТТ и СТ такой пост, который до недавнего времени для выделения тепла сжигал дорогостоящее дизельное топливо, был переоборудован. Теперь он использует энергию пара, а годовая экономия солярки превысила 300 тысяч рублей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий