К ректору на чай

24 января ректор Оренбургского госуниверситета Владимир Ковалевский встретился с именными стипендиатами ОГУ.

В этом году именной ректорской стипендии удостоены 9 человек. Помимо головного вуза, в 2011/2012 учебном году ее получают стипендиаты из филиалов ОГУ. Лучшие студенты встретились с Владимиром Петровичем в неформальной обстановке – за чашечкой чая. Проректор по социальной и воспитательной работе Татьяна Носова представила каждого из стипендиатов. Олимпиады, конференции, спортивные соревнования, волонтерство, творчество – вот где помимо хорошей учебы могут реализовать свой потенциал студенты.

Для каждого из присутствующих «живое» общение с ректором состоялось впервые. Они смогли задать первому лицу вуза интересующие вопросы.

О соотношении спорта и физкультуры в жизни студента, о финансировании фундаментальной и прикладной науки, о новых правилах начисления стипендий – о чем только не говорили за полтора часа встречи! Студенты смогли непосредственно от ректора узнать о положении дел в ОГУ. Говоря о востребованности специалистов, которых готовит университет, Владимир Ковалевский отметил, что в этом году нас ожидает большое событие – вуз окончит 100-тысячный выпускник. В планах развития ОГУ – заселение нового общежития, строительство спортзала для 14-го и 15-го учебных корпусов, запуск проекта строительства жилья в рамках жилищно-строительных кооперативов для бюджетников, дальнейшее обустройство ботанического сада, реконструкция стадиона «Прогресс» и многое-многое другое.

- Для меня очень почетно получать ректорскую стипендию, - сказала, прощаясь с участниками встречи, Евгения Венкова, четверокурсница экономического факультета Кумертауского филиала ОГУ. – Это в первую очередь не материальная, а важная моральная поддержка. Хорошо, что у нас есть возможность пообщаться с Владимиром Петровичем, рассказать о своих проблемах. Надеюсь, такие встречи интересны не только нам, но и ректору. Возможно, какие-то из наших предложений воплотятся в жизнь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий