Доброе сердце

На кафедре маркетинга, коммерции и рекламы ОГУ завершилась благотворительная акция «Доброе сердце».

Акция проходит уже второй год, но в этот раз она проводилась в рамках первого факультетского молодежного форума «Сохраним будущее вместе», посвященного актуальным социальным проблемам. Завкафедрой маркетинга, коммерции и рекламы Ольга Михайловна Калиева предложила проанализировать причины, по которым маленькие детки оказываются в детском доме, что происходит в обществе, почему их становится с каждым годом больше. Координатором акции стала Екатерина Золотарева, пятикурсница факультета экономики и управления ОГУ.

Форум начался с конкурса «Я в мире – мир во мне», в ходе которого студенты и школьники представляли проекты по проблемам наркомании, курения, зависимости от социальных сетей, заботы о животных и другим.

Для второго этапа форума «Социальная реклама как творчество» студенты старших курсов факультета экономики и управления ОГУ подготовили социальные плакаты: «Любовь – это…», «Жизнь без вредных привычек», «Мир равных возможностей», «Ребенок не может быть чужим», «Мы в ответе за тех, кого приручили».

С декабря по январь на факультете был организован сбор детских вещей в рамках акции «Доброе сердце». Одежду, игрушки, средства гигиены студенты передали в Оренбургский областной дом ребенка. Акция вышла за рамки факультета, в ней приняли участие студенты и преподаватели многих подразделений ОГУ, учащиеся лицея № 1.

По словам Татьяны Федоровны Мельниковой, инициатора акции, доцента кафедры маркетинга, коммерции и рекламы, «Доброе сердце» и весь форум в целом преследуют одну цель – сделать мир чуточку добрее и искреннее, «достучаться» до каждого человека, чтобы люди задумывались над своими поступками, а также предложить возможные решения некоторых проблем. Организаторы выразили огромную благодарность всем участникам акции, у которых очень доброе сердце.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий