В канун праздника Крещения Господня в охране общественного порядка было задействовано более полутора тысяч оренбургских полицейских

С 18 по 19 января сотрудники полиции обеспечивали правопорядок и общественную безопасность по всей области при проведении религиозных мероприятий, посвященных «Богоявлению Христа - Крещению». Рабочей группой осуществлялся сбор и обобщение информации поступающей из территориальных органов МВД России на районном уровне. В целях контроля за несением службы сотрудниками органов внутренних дел на территории Оренбурга осуществлялись периодические проверки в местах проведения церковных служб, а также местах массового купания граждан.

На территории Оренбургской области в 39 населенных пунктов (12 городов и 27 районных центров) проведено 220 мероприятий, в которых приняло участие около 35 тысяч граждан от планируемых 75 тысяч, из них: в церковных службах около 26 тысяч, в местах массового купания около 9 тысяч.

На охрану общественного порядка задействовалось более 1500 человек, из них: сотрудников органов внутренних дел – свыше 1300, сотрудников ЧОП – более 100, представителей казачества – около 40. На случай осложнения оперативной обстановки предусматривался резерв в количестве 615 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 30 сотрудников ОМОН.

При проведении указанных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий