Руководство Оренбургского окружного казачьего общества приняло участие в торжественной церемонии вручения воинского Знамени

По приглашению командира части полковника Мазайкина Алексея Васильевича и и.о. военного комиссара Оренбургской области полковника Крохмалюка Владимира Васильевича, 19 января 2012 годя в гости к разведчикам прибыли атаман Оренбургского окружного казачьего общества войсковой старшина Бельков Юрий Петрович,  начальник штаба казачьего округа войсковой старшина Покровский Александр Викторович, руководитель казачьей военно-спортивной школы "Разведка" подъесаул Салимов Рауф Рафаиллович, а так же экс-атаман хуторского казачьего общества «Рудный клад» есаул Назин Александр Сергеевич. Кроме них на торжественное мероприятие были приглашены начальник Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области Ганина Татьяна Николаевна и заместитель председателя Правительства Оренбургской области Павлычев Иван Григорьевич.

Морозным утром личный состав части был построен на плацу. В ходе торжественного церемониала, новое Знамя оренбуржцам вручил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Чиркин Владимир Валентинович. Военнослужащие, получившие в этот день новую воинскую Святыню, почтительно прошли маршем.

По окончании церемонии, казаки проследовали на встречу с высокопоставленным гостём из Министерства обороны. В ходе беседы выяснилось, что генерал-полковник Чиркин – родовой терский казак, поэтому ему было очень приятно видеть на таком важном мероприятии людей в казачьей форме. На память о встрече, Ю.П. Бельков и А.В. Покровский подарили ему казачью нагайку, как символ власти, а так же образ Пресвятой Богородицы – заступницы нашего Отечества.

Стоит отметить, что в настоящее время в данной воинской части проходят службу 6 казаков Оренбургского окружного казачьего общества. За последние несколько лет оренбургскими казаками налажено тесное взаимодействие с руководством и личным составом части. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также