Совет старейшин Оренбургского отдельского казачьего общества принял обращение ко всем казакам, которым небезразлична судьба Оренбургского казачества

ОРЕНБУРГСКОЕ КАЗАЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ

Оренбургское казачество сегодня представляет из себя печальное зрелище. Фактически динамика развития нашего движения отрицательная. Формально по войску нас более 10 тысяч только в реестре. А в действительности? Где эти люди? 

Так, фактически в Оренбургской области уничтожена общественная его составляющая в лице Первого отдела ОКВ СКР. Печально, что руку к этому приложил лично атаман ОКВ СКР, передавший власть юнцам, многие из которых в казачестве без году неделя.

Реестровое казачество пока живо. Однако, пока наши братья на Дону, Волге, Тереке, Кубани, Енисее активно работают: открывают казачьи кадетские корпуса, проводят обучение атаманов совместно с федеральной властью, развивают экономическую базу, - мы без малого два года пребываем в бессмысленном противостоянии!

Такую «сладкую» жизнь организовали нам высокопоставленные чиновники правительства Оренбургской области, поддерживающего настоящего казачьего Гапона, а точнее своего брата-чиновника, которого сами не уважают и который за десять лет своего атаманства в Оренбургском отделе отличился отчаянным бездельем. Поддержка такого «лидера», который компрометирует все казачество может быть нужна только его врагам казачества, желающим, как в «доброе» революционное время разделить казаков и властвовать над ними.

Речь конечно же идет о господине Каргалове. Том самом, кого казаки всего Оренбургского войскового казачьего общества исключили из реестрового общества 28 февраля 2009 года на войсковом круге в Екатеринбурге в Храме-на-Крови. Том самом, кого казаки Оренбургского городского казачьего общества под улюлюканье выставили с круга 6 марта этого года, подтвердив решение войскового круга. Том самом, правомерность исключения которого из реестра признал Совет атаманов Оренбургского отдела 17 апреля 2010 года. Какие еще доказательства нужны, чтобы стало ясно – Каргалов казакам не люб!

В казачестве всегда было правило: атаман для казаков, а не казаки для атамана. Этому правилу следует избранный 12 июля в Южноуральске на должность атамана Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Петрович Бельков. Это он создал музей Истории Оренбургского казачества. Это он с казаками Оренбурга участвовал (в том числе финансово) в сооружении памятника Оренбургскому казачеству (Каргалов в это время нежился на морях). Это он помогает церквям. Это он наладил информационную работу. Это он поддерживает казачьи кадетские классы и спортивные школы. При этом из бюджета не берет ни копейки!

Почему же Президент России до сих пор не подписал необходимый по Уставу ОВКО Указ? Конечно, этому активно противодействует браты-чиновники господина Каргалова. Но есть вина и нас – обычных казаков. 

На наших кругах не может быть воздержавшихся. Настоящий казак говорит либо «Любо!», либо «Не любо!». А что мы слышим не только от казаков, но даже от некоторых атаманов хуторов и станиц? «Вот путь Президент кого-нибудь выберет из двоих, - говорят такие, с позволения сказать, казаки, - а мы и присягнем тому, кого выберет Президент!»

Вам это ничего не напоминает, братья-казаки? Вам не напоминает это поведение уличной девки, которая идет с тем, кто больше заплатит?

 

Братья казаки!

Сегодня самое страшное в казачестве – это равнодушие. Поэтому призываем всех, кто считает себя казаком – ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! Если есть такие, кому еще люб чиновник Каргалов -  честно скажите об этом и идите за ним на заклание.

Но если вы хотите, что Оренбургское казачество сохранилось и развивалось – поддержите атаман Белькова. Альтернативы ему на сегодня нет!

Либо мы сохраним Оренбургское казачество и послужим матушке-России, либо … 

 Совет старейшин Оренбургского отдельского 

казачьего общества

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Чушь. Расчитанная на людей

    Чушь. Расчитанная на людей далёких от казачества. Не нужно рыдать крокодиловыми слезами и ратовать за объединение. Казаки давно объеденены, и давно сделали свой выбор. Вы, кучка вносящая раздор в оренбургское казачество, пытаетесь выставить себя поборниками традиций. На деле же проповедуете анархию и нигилизм, для вас нет ничего святого, ни традиций, ни обычаев, ни дисциплины. Даже в атаманы себе избрали масона! Дальше некуда. Казаки Оренбурга всего лишь малая часть Оренбургского казачьего Войска. А вы и этой малой части десятая доля, хотя говорите за всё Войско и от его имени. Кто дал вам такое право? Ждите решения Президента РФ, ведь вы же государственниками себя считаете, как он решит, так и будет. А про ОКВ СКР забудьте, туда вам дорога точно закрыта, 1 отдел ОКВ КР в надёжных руках, молодых и крепких.

  2. avatar
    Напоминает, напоминает. Вот

    Напоминает, напоминает. Вот вы то как раз и напоминаете шлюх, которые за деньги готовы и дать, и взять. Вы то и живёте на базарные подачки в ожидании дармовых денег от тёмного происхождения фондов. Но тут уже ничего не поделаешь, есстественный отбор так сказать. Но как у вас хватает наглости сравнивать тех, кто ожидает решения Президента России с уличными девками ожидающими клиента? Вы совсем рехнулись что ли? Вот так госреестр, вот так верные царевы слуги!

  3. avatar
    Казачество всегда было опорой

    Казачество всегда было опорой государства!Служа Царю и Отечеству!Хотите внимания Президента?--снимите охрану на границе!там есть кому пройти и что ввезти!решения будут приняты

Читайте также