Сегодня (9) совет атаманов Оренбургского отдельского казачьего общества принял обращение к Законодательному собранию области, в котором призвал поддержать кандидатуру Алексея Чернышёва, внесённую президентом России Владимиром Путиным для утверждения на по

По мнению казаков, в период подготовки к принятию закона о казачестве именно Алексей Чернышёв способен оценить роль и значимость казачества.

Оренбургские казаки всегда выступали как державники и патриоты своего Отечества, верой и правдой служили России, сохранили до наших дней свою уникальную культуру, духовность и православную веру. И это особенно важно в нынешних условиях, когда некоторые политики пытаются принизить необходимость и значимость защиты Отечества, а самих защитников представить в роли иждивенцев, — говорится в обращении.

Напомним, обсуждение кандидатуры Алексея Чернышёва на пост губернатора в Законодательном собрании области запланировано на 15 июня. В заседании областного парламента примет участие полномочный представитель президента в ПФО Сергей Кириенко.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий