Круг Оренбургского отдельского казачьего общества (ООКО) состоялся 26 февраля

В его работе приняли участие заместитель главы администрации области Дмитрий Кулагин и атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий полковник Владимир Глуховский.

Присутствующие 120 из 130 избранных делегатов единогласно приняли в состав войска казачьи общества станицы Черный Отрог и хутора Октябрьский Сорочинского района.

В докладе атамана ООКО Виктора Каргалова и в выступлениях делегатов освещены основные стороны деятельности и определены перспективные направления развития Оренбургского казачества.

Первостепенная роль отведена вопросам военно-патриотического воспитания молодежи.

Особое внимание уделено развитию и поддержке кадетских казачьих классов.

Делегаты отметили необходимость изготовления, установке и открытия памятника Оренбургскому казачеству.

Одним из направлений повышения роли казачества в решении общественно-политических и хозяйственных задач Оренбуржья является активизация его взаимодействия с местными органами власти, участие в предстоящих выборах и получение мест в органах местного самоуправления.

Уделено также большое внимание развитию взаимоотношений казачества с русской православной церковью, привлечение казаков и членов их семей к посещению церкви и исполнению церковных обрядов.

Атаманом ООКО вновь единогласно избран Виктор Каргалов. Его заместителями стали казачьи полковники Владимир Зинченко, Александр Подолян, Иван Жабин, Юрий Порошин, войсковые старшины Виктор Пономаренко и Павел Долматов.

В состав Совета старейшин вошли казачьи полковники Николай Абрамов, Владимир Бондаренко, есаулы Владимир Ажняков и Борис Чернов, подъесаулы Владимир Андреев, Борис Лихобабо, Виктор Еманов. Совету старейшин поручено выполнять функции казачьего суда чести.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий