29 ноября состоялся Круг Оренбургского Войскового Казачьего Общества

Под казачьим знаменем собрались 93 делегата с правом решающего голоса и 122 с правом совещательного.

Круг утвердил решение Совета атаманов ОВКО от 14 ноября 2003 года о вхождении в состав войска вновь созданных казачьих организаций: Троицкого и Уфимско-Табынского отдельских казачьих обществ, а также Уральского окружного казачьего общества в структуре Оренбургского отдельского казачьего общества с входящими в их состав хуторскими и станичными казачьими обществами. Принято решение до 31 марта 2004 года привести в соответствие с требованиями Министерства юстиции документацию во вновь созданных казачьих объединениях.

Круг удовлетворительно оценил деятельность правления ОВКО за 2003 год, информацию о которой представил казачий полковник В. Глуховский — войсковой атаман.

В выступлениях отдельских атаманов прозвучали деловые и конкретные предложения по улучшению и совершенствованию деятельности казачества. Единогласное одобрение получило предложение делегатов и участников о строительстве памятника казакам Оренбургского казачьего войска.

Утверждены решения Совета атаманов о внесении изменений в состав суда чести, контрольно-ревизионной комиссии, Совета стариков, аттестационной комиссии, войскового управления.

За активность и усердие в службе вручались ценные подарки, сувениры, грамоты, медали «10 лет возрождения Оренбургского казачества».

Делегаты Круга направили Обращения в адрес Президента России и губернаторов Оренбургской и Челябинской областей, в которых выразили признательность за помощь и содействие в становлении и развитии казачества.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также