Итоговое заседание совета атаманов Оренбургского окружного казачьего общества

24 декабря 2011 года, в городе Оренбурге на базе Музея истории Оренбургского казачества прошло итоговое заседание совета атаманов Оренбургского окружного казачьего общества.

Председательствовал на последнем предновогоднем казачьем форуме атаман ООКО, атаман Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» войсковой старшина Бельков Юрий Петрович. Главной темой повестки дня стало подведение итогов уходящего года, а так же предварительное планирование работы казачьего округа на новый – 2012-й год.

Не обошли стороной атаманы и тему двадцатой годовщины проведения первого Большого круга Оренбургского казачьего войска. В частности, с яркими выступлениями обратились к собравшимся те, кто стоял у истоков возрождения казачества в нашем крае: Владимир Геннадьевич Семёнов, Владимир Иванович Косянов и другие. Именно с позиции многогранной оценки последнего двадцатилетия возрождения ОКВ, атаманами станиц и хуторов, входящих в Оренбургское окружное казачье общество, коллегиально было принято решение о создании в следующем году новой формы объединения оренбургских казаков с учётом всех недостатков существующих ныне объединений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также