Молодежь должна открыто говорить о том, что необходимо менять в нашей стране

Вчера, 17 января, в корпусе агрономического факультета Оренбургского государственного аграрного университета состоялась встреча председателя Центрального совета Российского союза сельской молодежи, представителя общенародного фронта Ольги Платошиной со студенческим активом Оренбуржья.

В актовом зале собрались студенты аграрного университета, Малой академии государственной службы, которая объединяет студентов всех вузов города. Это студенты студенческого научного общества, совета студентов аграрного университета, совета молодых ученых и специалистов, а также студенты, которые близятся к выпускным курсам.

Ольга Платошина рассказала о деятельности Российского союза сельской молодежи. Главная задача РССМ - привлечь внимание общественности и власти к проблемам развития сельских территорий.

Она проинформировала, что скоро начнёт свою работу новый проект "Начинающий фермер", который даст дополнительные возможности молодым предпринимателям на селе.

В ходе беседы студентов Оренбуржья волновали проблемы поддержки молодых ученых, обеспечение их жильем, престиж профессии, доступность Интернета в сельской местности, повышения отпускных цен на ГСМ, материально-техническая база аграрного сектора, экология.

По мнению Ольги Платошиной по вложениям средств в сельское хозяйство и прорывам, которые в этой сфере сегодня есть, можно судить о том, что эта отрасль будет занимать передовое место. Обращаясь к студентам, она подчеркнула, что если именно сейчас начинать свою профессиональную деятельность в сельской местности, то можно быстрее добиться успехов, чем в городе.

- Нужно приходить к тому, что пора самим создавать рабочие места на селе, для этого вам в вузе дают достаточно знаний. Надо создавать свои маленькие фермерские хозяйства с пониманием того, что мы вступили в ВТО, быть на много голов выше, чем сейчас. Учиться конкурентоспособности и качеству продукции, изучать ВТО и документы, стараться кооперироваться фермерскими хозяйствами, пока вы в вузе, и на этой волне через 10-15 лет выходить на тот уровень, о которым мы, возможно, сегодня только мечтаем, - сказала председатель Центрального совета Российского союза сельской молодежи.                                 Обращаясь к студенческому активу, Ольга Платошина призвала их к саморазвитию, самообучению, чтению книг и использованию Интернета в качестве источника получения новых знаний.

Во встрече также приняли участие депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту, руководитель общественной приемной Президента РФ в Оренбургской области Геннадий Аверьянов,  заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Ирина Останина, ректор Оренбургского государственного аграрного университета, профессор, д.с-х.н. Владимир Каракулев и другие официальные лица.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также