Андрей Шевченко: "Сегодня люди едут в Россию, они готовы работать в нашей стране"

Оренбургские единороссы обсуждают новый закон.

«Сегодня люди едут в Россию, они готовы работать в нашей стране, она для них привлекательна. Таким образом, мы имеем возможность выбирать, кого сюда приглашать», - об этом заявил Секретарь Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, комментируя новый закон, призванный совершенствовать механизмы регулирования внешней трудовой миграции и защиты национального рынка труда.

«В новом законе речь идет и о качестве мигрантов, т.е. уровне их образования и квалификации; и о том, какие территории более всего нуждаются в их притоке; и о том, каким предприятиям и отраслям они больше всего нужны», - отметил секретарь регионального политсовета.

«Сегодня мы стремимся создать инновационную экономику, которая требует от всех участников процесса мобильности. В том числе – на рынке труда. Говоря о регулировании притока иностранной рабочей силы, мы одновременно должны создать максимально благоприятные условия для повышения трудовой мобильности самих россиян. Если человек потерял работу, но способен найти ее в другом месте – его в этом можно только поддержать. Данный закон направлен, в том числе, и на такие вспомогающие меры», - сказал Андрей Шевченко.

«Что касается нашей области, то, безусловно, значимую работу по защите интересов наших граждан проводит областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Считаю, что данным рабочим органом принято важное стратегическое решение, обязывающее работодателей при приеме новых сотрудников соблюдать пропорцию: на одного иностранца - два оренбуржца», - резюмировал Андрей Шевченко

Напомним, что 12 мая Государственная Дума приняла в третьем, заключительном чтении закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Его цели: совершенствование механизмов регулирования внешней трудовой миграции и защита национального рынка труда от избыточного привлечения иностранной рабочей силы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий