Заседание комиссии по административной реформе

Сегодня в Доме Советов состоялось заседания комиссии по административной реформе. Напомним, что на прошлом заседании 8 декабря была поставлена задача скорейшего завершения проектирования механизма предоставления государственных и муниципальных услуг, для оказания которых требуется межведомственное и межуровневое взаимодействие.

На рассмотрение комиссии было вынесено 27 технологических карт межведомственного взаимодействия, которые и были одобрены. Отметим, что перечень государственных услуг, оказываемых в рамках межведомственного взаимодействия, включает 36 услуг.

В заседании приняли участие губернатор Юрий Берг, первый вице-губернатор Валерий Рогожкин, вице-губернатор Олег Димов, вице-губернатор по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министры областного Правительства и другие члены комиссии.

По итогам заседания были утверждены планы внесения изменений в нормативно-правовые акты Оренбургской области в целях предоставления государственных услуг на основе межведомственного и межуровневого взаимодействия, а также в целях предоставления государственных услуг, переданных на муниципальный уровень. Кроме того, был одобрен список типовых муниципальных услуг, требующих межведомственного взаимодействия и поставлена задача перехода к более активной работе на уровне муниципальных образований области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий