Бугурусланские нефтяники открыли лыжный сезон

В день открытия, несмотря на мороз, лыжную базу ООО «Бугурусланнефть» посетили порядка 60 человек.

По словам ответственного за лыжи и состояние лыжни Семена Шеметова, это хорошая цифра: «В течение прошлого сезона средняя посещаемость лыжной базы составила порядка 60-70 человек в день. Желающих отдохнуть на свежем отдыхе всегда немало. В этом году открытием сезона начали интересоваться, как только выпал первый снег».

Лыжникам предоставлены на выбор несколько дистанций: 3, 4, 5 и 6 км. Семен Александрович творчески подходит к разбивке каждой из них, всякий раз старается несколько видоизменить маршрут: «Чтобы рельеф не надоедал, чтобы люди могли любоваться окружающей красотой. В Карповском лесу немало красивых уголков».

Каждый лыжник может выбрать участок по себе: по силам и по пристрастиям. К примеру, дистанция на 5 километров отличается наличием крутых спусков. Более «спокойная» - четырехкилометровка. Три километра - наиболее посещаемая: её легко преодолевают и маленькие дети, и люди преклонного возраста.

К началу сезона все участки трассы подготовлены: убран валежник, расставлены указатели.

На базе комплекты лыж имеются в достаточном количестве. В здании отдыхающие могут согреться, выпить горячий чай, переодеться и высушить одежду.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий