Мошенники «косили» под финансистов Сбербанка

В дежурную часть МО МВД РФ «Бугурусланский» поступило заявление по очередному мошенничеству. На этот раз мошенники позвонили с московского телефона 8 (495) 231-68-32 на сотовый телефон жителю Бугуруслана и, представившись финансистом «Сбербанка России», обещали выплатить компенсацию в сумме 475 тысяч рублей за использование не эффективного лекарственного препарата «Сила императора», распространяемого фирмой «Здоровье нации». Для этого ему необходимо было перечислить 14,5 тысяч рублей для оплаты расходов по перечислению.

Мужчина блиц переводом перечислил 14,5 тысяч рублей на имя Кан Игоря Викторовича, проживающего в Орске, но компенсации так и не дождался.

В настоящее время по данному факту ведется проверка.

По статье 159 Уголовного кодекса, мошенникам может грозить ограничение свободы на срок до двух лет. А если будет доказано, что действовала группа лиц по предварительному сговору и ущерб, нанесенный гражданам, был значительным, они могут отправиться за решетку и на пять лет.

Уважаемые жители Оренбурга, будьте осторожны, перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных вам граждан, тем более, когда вам предлагают расстаться с деньгами!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий