Инспектор одного из отделов регионального Управления Россельхознадзора привлечен к дисциплинарной ответственности

Отдел по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле прокуратуры Оренбургской области провел проверку по поступившему обращению директора ЗАО «Каргалинское ХПП».

Установлено, что в сентябре этого года хлебоприемное предприятие было подвергнуто внеплановой проверке со стороны должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. При этом в нарушение требований ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» директор предприятия был уведомлен о проверке в день ее проведения.

Кроме того, в акте проверки отсутствовали сведения о времени и месте ее проведения и не была указана информация о лицах, допустивших нарушения федерального законодательства и ведомственных нормативных актов.

На все выявленные нарушения было указано в представлении прокуратуры, направленном в адрес руководителя территориального органа Россельхознадзора. По итогам рассмотрения требований прокурора инспектор одного из отделов регионального Управления Россельхознадзора, допустивший нарушения закона, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также