Руководитель отдела ГПН привлечен к ответственности

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при приемке учебных заведений к началу нового учебного года.

Проверкой установлено, что комиссией в составе представителей администрации МО Пономаревский район, Северного территориального отдела управления Роспотребназдора, начальника Пономаревского отдела ГПН Сабирова Ф.Ф., с 9 по 14 августа 2010 года подписаны акты готовности муниципальных образовательных учреждений (МОУ) района. В соответствии с актами готовности установлено, что практически во всех МОУ в кабинетах технического труда пол выполнен из окрашенных деревянных досок, в МОУ Наурузовская СОШ коридор выполнен из окрашенных деревянных досок. При этом замечаний членов комиссии к пожарной безопасности учреждений не поступило, все школы признаны подготовленными к учебному году.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение п.51 Правил пожарной безопасности (ППБ 01-03), утвержденных Приказом МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313, ст. 89 ФЗ №123-ФЗ от 22.07.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»  полы в коридоре Наурузовской школы выполнены с применением горючих материалов с более высокой пожарной опасностью, чем В2, РП2, Д3,Т2. Однако в нарушение указанных требований начальником ГПН по МО Пономаревский район Сабировым Ф.Ф. указанные факты не были оценены и не нашли своего отражения в замечаниях к актам готовности образовательных учреждений, либо предписании.

Указанные факты легли в основу представления, внесенного прокуратурой района в адрес начальнику Управления ГПН ГУ МЧС России по Оренбургской области.

По результатам рассмотрения представления начальник ГПН по МО Пономаревский район Сабиров Ф.Ф. привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий