3 декабря — Международный день инвалидов

Накануне Международного Дня инвалидов губернатор области Юрий Берг призвал оренбуржцев выразить солидарность и проявить внимание к людям с ограниченными возможностями.

Он сказал, в частности, что этот день отмечается во всем мире как напоминание обществу о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в помощи и заботе:

— Отношение к пожилым людям и инвалидам - показатель зрелости общества. И необходимо стараться выводить этот показатель на максимально высокий, максимально возможный в нынешней ситуации уровень.

В настоящее время инвалиды составляют 11% населения Оренбургской области. Правительство области рассматривает в качестве одной из основных задач создание комфортной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями, обеспечение условий для их самореализации и равноправного участия в жизни общества.

Обращаясь к людям, имеющим ограничения здоровья, хочу напомнить, что физические возможности отнюдь не определяют возможностей человека в жизни. Сила духа и вера в себя - главные составляющие успеха!

Мы должны объединить усилия общества, власти, самих граждан, чтобы равные возможности в достижении успеха для всех людей стали каждодневной и повсеместной реальностью.

Желаю всем здоровья, веры в свои силы, понимания и милосердия со стороны окружающих!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий