Как осуществляется взаимодействие с другими ведомствами по вопросам обеспечения правопорядка во время выборов?

Одним из важных направлений охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов является организация и осуществление межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами области по вопросам обеспечения правопорядка.

В настоящее время в соответствии с указанием УМВД РФ области во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и территориальными подразделениям МЧС организованы и проводятся комиссионные обследования помещений избирательных участков на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности с составлением соответствующих актов. В настоящее время проведены обследования избирательных участков, в результате которых выявлено около 1000  недостатков, основными из которых являются отсутствие охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и металлодетекторов.

Сотрудниками аппарата УМВД области проводятся проверки органов внутренних дел области на предмет готовности к обеспечению правопорядка в период выборов. Проведенные проверки показали, что в органах внутренних дел области ведется плановая подготовка к выполнению задач по охране правопорядка в период выборов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий