Оренбуржцы просят построить мусороперерабатывающий завод

Что сподвигло людей на то, чтобы в непогоду люди вышли на улицы города? Несколько десятков людей с активной жизненной позицией в течение месяца в свободное время упорно ходили по улицам и торговым комплексам города и просили у земляков поддержки своему начинанию.

Почти 52 тысячи человек поставили свои подписи под обращением к Юрию Бергу, Елене Николаевой и Юрию Мищерякову, кандидатам в депутаты в Госдуму РФ.

Сегодня многокилограммовые папки передали лично в руки Юрию Мищерякову. Строительство мусороперерабатывающего завода обойдется в среднем в 2 миллиарда рублей, - подсчитали экономисты. Ни у области, ни у города таких средств нет. Однако уже в следующем году эту проблему попытаются решить на федеральном уровне, пообещал Юрий Мищеряков.

Радик Кучербаев, руководитель инициативной группы заявил:

«Мы считаем, что необходимо строительство мусороперерабатывающего завода, чтобы свалка перестала существовать. Мы беспокоимся за здоровье детей, стариков, хотим, чтобы они не болели. Президент сказал, что главная задача государства – сбережение людей, а строительство завода в Оренбурге вполне укладывается в реализацию этой задачи».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий