Южнокорейские предприниматели представили в администрации Оренбурга проект мусороперерабатывающего завода

Сегодня Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов провели встречу с представителями трех южнокорейских компаний, специализирующихся на переработке мусора, а также проектировании и строительстве мусороперерабатывающих предприятий.

С российской стороны во встрече приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Денис Зеленцов, исполняющий обязанности главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Сергей Николаев, представители областной управляющей компании «Центр вторичных ресурсов», министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и другие заинтересованные лица.

Предварительная договоренность между сторонами о строительстве мусороперерабатывающего предприятия на территории областного центра была достигнута летом прошлого года в рамках визита в Оренбург представителей компании «Судоквон лэндфил сайт менеджмент» - одной из крупнейших фирм Южной Кореи, работающих в этой отрасли. Компания была готова учесть все требования и пожелания заказчика. На сегодняшней встрече специалисты компании продемонстрировали проект, разработанный с учетом потребностей, особенностей и приоритетов оренбургской стороны, содержащий общие сведения, его финансовые и технические составляющие.

План реализации проекта включает в себя не только рекультивацию существующей городской свалки, занимающей площадь порядка 113 га, но и организацию нового санитарного полигона, а также использование свалочного газа в качестве топлива для промышленного или бытового назначения.     Стоимость проекта «под ключ», рассчитанного на 20 лет, составляет порядка 120 миллионов долларов США.

В ближайшие два дня специалисты южнокорейских компаний проведут в Оренбурге. Это время им понадобится для того, чтобы взять дополнительные образцы с городской свалки для морфологического исследования и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества с оренбургской стороной. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    строим который десяток лет?

    строим который десяток лет?