Госкомстат России совместно с другими ведомствами утвердил вопросы переписных листов

Как сообщили «Априори» в Оренбургском областном комитете Госкомстата РФ, разработаны четыре различных варианта переписных листов. Переписной лист формы «П» предназначен для сбора информации о жилищных условиях населения РФ — типе и размере дома, в котором проживают граждане, занимаемой площади, удобствах. Эта форма заполняется одна на все домохозяйство, и именно ее переписчик предложит заполнить первой. Живущие в интернатах, домах престарелых и других учреждениях подобного рода, а также лица без определенного места жительства эту форму заполнять не будут.

Переписной лист формы «К» предназначен для опроса 75% населения России. Первый вопрос этой формы — «Ваше родственное отношение с проживающими совместно лицами (по отношению к тому, кто записан первым в этой учетной единице)». Остальные вопросы касаются брака (причем как зарегистрированного, так и гражданского), гражданства, национальной принадлежности, образования, источника средств к существованию.

Переписной лист формы «Д» предназначен для проведения опроса 25% жителей России. Квартиры, жители которых будут заполнять эту форму, выберет инструктор-контролер — выборка будет носить случайный характер. В длинном опроснике к одиннадцати основным вопросам добавлены еще два. Первый уточняет, проживает ли опрашиваемый непрерывно с рождения в том городе (городском поселении или сельской местности района), в котором живет в настоящее время. Второй касается только женщин старше 15 лет — о числе рожденных детей. Кроме того, в этом опроснике расширена часть, касающаяся занятости населения. Самый короткий опросник (переписной лист формы .В.) предназначен для лиц, постоянно проживающих за рубежом (независимо от гражданства) и находящихся на момент переписи на территории России.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий