В оренбургских маршрутках «поработали» карманники

Во вторник, 29 ноября, в отделе полиции №3 УМВД по городу Оренбургу было зафиксировано два факта краж в общественном транспорте. Жертвами воров стали женщины – обладательницы жизненно важного аксессуара – дамской сумочки.

Так, пассажирка автобуса, следующего по маршруту № 59 от остановки «Туркестанская» до остановки «АТП» по проспекту Дзержинского не заметила, как стала легкой добычей для преступника. В промежутке с 08:00 до 08:40 некто, проникнув в сумочку, похитил оттуда мобильный телефон.

Вечером того же дня в автобусе 51 маршрута в пути от остановки «ТС Центр» по улице Володарского до упомянутой уже остановки «АТП» у другой женщины точно таким же образом был украден телефон и деньги в сумме 1700 рублей. В настоящее время обстоятельства и личность виновных устанавливаются.

Правоохранительные органы, учитывая обращения граждан по поводу мелких краж, постоянно предупреждают, что необходимо внимательно следить за своими личными вещами в местах большого скопления людей, не оставлять документы, деньги и ценные вещи в местах легкого доступа для преступников.

Если вы стали случайным свидетелем хищения имущества других граждан, просим запомнить приметы преступника и незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону: 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий