ТНК-ВР в Оренбуржье подвела итоги месячника «Транспортная безопасность - 2011»

16 ноября в г.Оренбурге прошло совещание руководства ТНК-ВР в Оренбуржье и подрядных транспортных предприятий. На совещании были подведены итоги месячника «Транспортная безопасность - 2011», который прошел в октябре. Он стал очередным этапом реализации долгосрочной программы повышения эффективности и качества труда в ТНК-ВР и компаниях-партнерах.

В течение месяца специалисты ТНК-BP проводили комплексную проверку работы автопарков подрядчиков. В Оренбургском регионе было проверено 14 предприятий, эксплуатирующих порядка 2 тыс. единиц техники. Как рассказал заместитель директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» начальник регионального управления контроля в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Алмаз Шарафгалиев, было выявлено 319 нарушений, из которых 40 в настоящее время устранены, остальные находятся в стадии устранения. Алмаз Фаритович отметил, что в дальнейшем будет организована повторная проверка фактического устранения всех нарушений. Стоит сказать, что в период проведения Месячника региональными комиссиями не выявлены нарушения требований крепления спецтехники к платформе при ее перевозке на трейлерах, во многом благодаря проводимым РR-мероприятиям.

Комплексные проверки продемонстрировали, что состояние транспортных средств в сравнении с 2010 годом улучшилось. Все транспортные средства оснащены ремнями безопасности. На 95% подъемных кранов установлены приборы, сигнализирующие опасное приближение к ЛЭП. На транспортных средствах установлены бортовые системы мониторинга. Причем, как отмечают участники совещания, эти системы позволяют существенно оптимизировать затраты на перевозки и снизить аварийность.

Месячник позволил ТНК-BP объективно оценить уровень работы транспортных подрядчиков и определить основные приоритеты транспортной безопасности на 2012 г.

Ключевыми факторами для дальнейшего повышения эффективности ТНК-BP в сфере транспортной безопасности являются соблюдение требований по выпуску транспорта на линию, дополнительное обучение водителей, подготовка к работе в зимних условиях.

Наиболее полно исполняет нормы транспортной безопасности, оказывая услуги ОАО «Оренбургнефть», предприятие ООО «Стрела». По итогам месячника Первый заместитель директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Дмитрий Семин вручил директору ООО «Стрела» Александру Андерсону памятный знак за достижения в 2011 году в области транспортной безопасности.

«Соблюдение корпоративных стандартов обязательно для всех подрядных предприятий, - отметил Д. Семин. - Мы будем поощрять тех, кто добросовестно выполняет все принятые на себя обязательства и расставаться с теми подрядчиками, которые игнорируют наши требования».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий