В минувшую пятницу в Бузулуке в БЕ «Оренбург» ТНК-ВР состоялось совещание по итогам месячника «Транспортная безопасность - 2007»

Совещание проводилось по инициативе регионального управления контроля в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) филиала «ТНК-ВР Оренбург».

Участники - представители добывающих и сервисных предприятий ТНК-ВР, органов власти, подрядных и субподрядных транспортных предприятий подвели итоги месячника «Транспортная безопасность-2007», который проводился не только в Оренбуржье, но и во всех регионах присутствия Компании.

Директор департамента по ОТ, ПБ и ООС Николай Жидков ознакомил присутствующих с анализом транспортной безопасности за 10 месяцев 2007 г. по БН «Разведка и добыча». Он отметил, что порядка 75% всех дорожно-транспортных происшествий произошли в светлое время суток, 74% ДТП приходится на долю внешних подрядчиков, а примерно каждое пятое происходит по вине третьих лиц.

Н. Жидков также рассказал о планируемом запуске пилотного проекта по оснащению части транспортных средств системами навигации, что позволит усилить контроль за передвижением автотранспорта и существенно сократить ДТП.

В совещании принял участие начальник Бузулукского ГИБДД Юрий Спиридонов. Он рассказал о реализации региональной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения, рассчитанной на 2006-2012 годы. По словам Ю. Спиридонова, необходима совместная работа органов власти и всех участников дорожного движения над улучшением ситуации на дорогах.

Напомним, ТНК-ВР одной из первых в России выставила жесткие требования в отношении пользования ремнями безопасности. Еще три года назад запретили пользоваться мобильными телефонами во время движения, ужесточили соблюдение скоростного режима, предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль, чтобы исключить вероятность выхода на работу в состоянии алкогольного опьянения. ТНК-ВР стремится к тому, чтобы транспортная безопасность стала нормой жизни для всех.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также