В ОАО «Оренбургнефть» стартовал месячник транспортной безопасности

В период с 1 по 31 октября в компании ТНК-ВР проходит месячник транспортной безопасности, цель которого – повышение безопасности на транспорте, воспитание в водителях приверженности безопасным приемам и методам управления транспортными средствами.

По словам менеджера по контролю за транспортом ОАО «Оренбургнефть» Виктора Ванчурина, на предприятии намечен план, согласно которому на всех подрядных транспортных предприятиях в течение октября пройдут проверки технического состояния транспортных средств. Для этого в «Оренбургнефти» создана специальная комиссия, сформированы рабочие группы.

«Особое внимание будет уделено узлам и агрегатам, отвечающим за безопасность дорожного движения - это рулевое управление, тормозная система, резина, система сигнализации», - отметил Виктор Иванович.

Анализ причин ДТП в компании в 2010-2011 гг. показывает, что главной проблемой является «человеческий фактор». Поэтому задачами месячника транспортной безопасности также станут оценка обученности водительского состава, контроль состояния здоровья водителей, выезжающих на линию, наличия необходимого оборудования медицинских кабинетов для осмотра. Кроме этого, комиссия проверит состояние дорог и подъездных путей к производственным объектам.

По итогам месячника будут отмечены подрядные компании, лучше всего исполняющие нормы транспортной безопасности ТНК-ВР.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий