VI Специализированная выставка «ПРОМЭНЕРГО - 2011» и I Специализированная выставка «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ»

16-18 ноября 2011 года в СКК «Оренбуржье» будут проходить VI Специализированная выставка «ПРОМЭНЕРГО - 2011» и I Специализированная выставка «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ».

Выставка «ПРОМЭНЕРГО» в этом году вот уже в шестой раз продемонстрирует последние новинки промышленности, энергетического и ресурсосберегающего оборудования и машиностроительных технологий. Ежегодно участие в данной выставке принимают как оренбургские предприятия, так и предприятия из соседних регионов России и ближнего зарубежья.

Вместе с развитием промышленности параллельно развивается и сфера природоохраны. Защита окружающей среды и рациональное природопользование – одна из приоритетных задач, стоящих сейчас перед человечеством. В Оренбургской области как нигде вопросы экологии требуют быстрых и качественных решений. Так, впервые в Оренбурге состоится специализированная выставка «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ». Участие в ней примут компании, занимающиеся, в том числе сбором, хранением, транспортировкой и переработкой отходов, как промышленных, так и бытовых.

Организаторами выставки являются Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

Главная цель выставок «ПРОМЭНЕРГО» и «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ» - содействие развитию промышленной индустрии Оренбуржья и природоохранных проектов, продвижение современного оборудования, внедрение новейших научно-технических достижений, обеспечение экологической безопасности, возможность обмена опытом по решению актуальных проблем на межрегиональном уровне, налаживание деловых связей между производителями и потребителями, позиционирование промышленного потенциала Оренбургской области.

Тематика выставочной экспозиции «ПРОМЭНЕРГО – 2011» включает в себя такие разделы, как: Машиностроение, Металлообработка, Станкостроение, Сварка и тепловая резка, Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии в промышленности и энергетике, Стройиндустрия, Транспортные и складские системы, Средства автоматизации технологических процессов.

На выставке «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ. ЭКОЛОГИЯ» участие возможно по следующей тематике: Экология на производстве, Переработка промышленных и бытовых отходов, Технологии и оборудование для переработки отходов, Рекуперация энергии, Рециклинг, Контроль загрязнения и технологии очистки воздуха и сточных вод, Дезинфекция и мобильное санитарное оборудование, Защита от шума и др.

Деловая программа выставок формируется с учетом интересов специалистов и направлена на продвижение новых идей, технологий и эффективности в работе, включает семинары, круглые столы, презентации, деловые встречи. 16 ноября в рамках выставок будут проходить: круглый стол «Новые технологии в промышленности, науке и образовании», круглый стол, организованный Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, по обсуждению вопросов модернизации коммунальной инфраструктуры Оренбургской области, круглый стол «Альтернативная энергетика и энергосбережение: перспективы развития и межрегионального сотрудничества» и др.

Особый акцент уделяется вопросам природоохраны и экологии. Так, 17 ноября состоится Расширенное заседание секции промышленной экологии и рационального природопользования ОСПП на тему: «Создание в Оренбургской области комплексной системы управления и контроля обращения с отходами производства и потребления» и другие специальные мероприятия.

Также в рамках выставок будут проходить различные семинары и презентации участников выставок:

  • Мастер-класс «Трон руководителя. Как выбрать достойного из достойных?» (Организатор: ООО «Центр обучения «Деловая инициатива»),
  • Семинар на тему: «Финансовые инструменты для торговых операций» (Организатор: ОГОО «Центр Практического Обучения»),
  • Семинар «Электронные конкурсные закупки для коммерческих предприятий» (Организатор: ООО «ТендерПро» (г. Москва)) и др.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий